«Точно из кошмаров!»: британцы назвали десантный корабль России «абсолютным чудовищем»

«Точно из кошмаров!»: британцы назвали десантный корабль России «абсолютным чудовищем»

Читатели британского Daily Mail прокомментировали статью, посвященную морской части учений «Запад-2021». Авторы материалы считают, что совместные учения России и Беларуси были призваны «продемонстрировать Западу боевую готовность России». Морская часть учений проходила на полигоне Балтийского флота в Калининградской области.

Особое внимание британцев было приковано к десантным судам на воздушной подушке проекта «Зубр» «Мордовия» и «Евгений Кочешков». Это одни из самых больших десантных кораблей в мире, которые были спроектированы по советским лекалам и построены в начале 1990-х годов. На этих кораблях отработали высадку десанта, воздушное прикрытие осуществлялось с помощью истребителей Су-30СМ и бомбардировщиков Су-24.

Британские читатели впечатлились виду российских «Зубров», которые были показаны на фотографиях и видео. Стоит отметить, что российские десантные корабли и вправду выглядят необычно благодаря особенностям конструкции. Некоторые британцы посоветовали Королевскому флоту приобрести такие же суда, чтобы отпугивать контрабандистов и нелегальных иммигрантов. «Должен признать, что судно на воздушной подушке выглядит довольно круто. Все, что есть у нас это шлюпки», «Этот корабль на воздушной подушке – абсолютное чудовище!», «Да! Точно из кошмаров», «Что ж, нужно отдать должное русским: это самое впечатляющее судно на воздушной подушке, которое я когда-либо видел», пишут британцы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру