Климов: Приложение "Навальный" удалили из Google после бесед с послом США

Климов: Приложение "Навальный" удалили из Google после бесед с послом США

Глава комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета Андрей Климов сообщил, что приложение "Навальный" было удалено из раздачи Google и App Store после бесед с послом США в России Джоном Салливаном, а также других мероприятий.

Речь идет о соответствующих предписаниях прокуратуры России, действий Роскомнадзора, а также состоявшегося в четверг заседания временной комиссии по защите госсуверенитета.

По его словам, на территории России все должны исполнять российскую Конституцию и другие законы. "Мы рассматриваем действия компаний Google и Apple как шаги в правильном направлении", - добавил сенатор.

Как свидетельствуют данные магазинов приложений, программу действительно удалили из мобильных версий Google Play и App Store.

Ранее, в сентябре, посла США в России Джона Салливана вызвали в Министерство иностранных дел РФ из-за вмешательства американской стороны в российские выборы. В российском дипломатическом ведомстве посол провел около 20 минут.

Позднее министр иностранных дел России Сергей Лавров рассказал, как, по данным МИД, США пытались вмешиваться в российские выборы. По его словам, дело в том, что зарубежные платформы "отказывались убирать запрещённый контент".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру