Группа «Екатеринбург» может появиться в Заксобрании Свердловской области

Группа «Екатеринбург» может появиться в Заксобрании Свердловской области
По предложению главы Екатеринбурга Алексея Орлова в Законодательном собрании Свердловской области может появиться депутатская группа с рабочим названием «Екатеринбург»/фото: МК-Урал

В Законодательном собрании Свердловской области может появиться депутатская группа с рабочим названием «Екатеринбург». С данным предложением обратился глава столицы Урала Алексей Орлов.

«Наши народные избранники будут действовать как одна команда, главная задача которой – повышение уровня и качества жизни каждого горожанина. Вопросы столицы Урала будут решаться быстрее и эффективнее», – говорится на странице Алексея Орлова в Инстаграме. 

По его мнению, например, депутатская группа «Екатеринбург» сможет оперативнее вносить поправки в законодательство Свердловской области, касающиеся работы квартальных. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что избирательная комиссия Свердловской области опубликовала предварительные итоги выборов в Законодательное собрание после обработки всех 100% бюллетеней. В выборах приняли участие 47,82% избирателей. Что касается единого округа, то здесь лидером стала партия «Единая Россия», набравшая 35,56% голосов. Далее идут КПРФ (22,98%), «Справедливая Россия – За правду» (14,50%), ЛДПР (9,35%), «Новые люди» (9,19%).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру