В акции «Я – Зауралец!» могут участвовать жители любых регионов

Туристский информационный центр Курганской области второй год подряд проводит акцию «Я – Зауралец!», приуроченную к Всемирному дню туризма. Цель акции – развитие внутреннего туризма в Курганской области, направленное на стимулирование интереса жителей и гостей Курганской области к достопримечательностям региона и его истории.

В акции «Я – Зауралец!» могут участвовать жители любых регионов
Фото Туристского информационного центра Курганской области

К участию приглашаются все желающие открыть для себя интересные и значимые достопримечательности Курганской области. Для этого необходимо своевременно подать заявку на участие. Активное участие в акции будет поощряться «серебряными» значками «Я – Зауралец!» I, II, III и IV групп, а также «золотым» значком «Я – Зауралец!» за сбор всех значков «серебряной» группы. 

Основанием для получения значков станут фотографии на фоне объектов из специального перечня для каждой из группы. По условиям, на фотографии должен быть запечатлен участник с ладонями, сложенными в форме сердца, на фоне каждой достопримечательности. Кроме этого, участник должен быть подписчиком группы Туристского информационного центра Курганской области «ВКонтакте».

Для получения «золотого» значка «Я – Зауралец!» необходимо предоставить четыре «серебряных» значка (I, II, III и IV группы). Всего в перечень объектов вошли 45 достопримечательностей Курганской области. Первая тройка участников в каждой из групп, получивших «серебряный» значок, награждаются денежным призом в размере 1 000 рублей (одна тысяча рублей). Первая тройка, получившая «золотой» значок, награждается грамотой Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области и сертификатом от официального партнера акции АО «Курорты Зауралья» на тур выходного дня одного из санаториев организации.

Акция продолжается до сентября 2019 года на территории Курганской области. К участию приглашаются не только жители Курганской области, но и все, кому интересно Зауралье. Награждение по итогам состоится на мероприятиях, приуроченных к Всемирному дню туризма.

Акция проводится при поддержке Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области.

Ознакомиться с положением и перечнем объектов можно по ссылке http://vk.com/zaural_turizm.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру