Библиотеки Екатеринбурга будут работать до полночи

Библиотеки Екатеринбурга будут работать до полночи

20 апреля в седьмой раз библиотеки в городах Свердловской области пройдет всероссийская акция «Библионочь». В большей части библиотек программы стартуют в пять-шесть часов вечера. В Екатеринбурге «Библионочь» закончится в 24:00. К «Библионочи» присоединятся книжные магазины, и прочие учреждения культуры. Вход будет бесплатным, кроме ряда мероприятий в Ельцин-центре.

Федеральная тема акции «Магия книги», у свердловчан некоторые мероприятия в рамках акции будут также посвящены объявленному в России Году добровольца и получат название «Волонтерские игры». Любой посетитель сможет попробовать себя в роли добровольца и принять участие в организации некоторых событий.

На этот раз во время проведения акции библиотеки предложат гостям ряд практических заданий, творческих конкурсов, встреч по обмену опытом волонтерской деятельности. Это позволит лучше узнать процесс и специфику подготовки любой акций, в том числе и по продвижению чтения, получить новые навыки, самому влиться в волонтерское движение.

В 2017 году посетителями «Библионочи» в регионе стали 30 тысяч человек (2278 получили читательские билеты). В акции участвовали 470 библиотек из 73 муниципалитетов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру