Свердловская область приняла у Дубая эстафету по проведению ЧМ по стратегии и управлению бизнесом

Вчера, 18 апреля, в Дубаи в ходе Гала-ужина, посвященного завершению финала чемпионата сезона 2017/2018, прошла церемония передачи Екатеринбургу права проведения Чемпионата мира по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge в 2019 году. Эстафету от исполнительного директора Global Management Challenge г-на Жоао Матозо Энрикеш и организаторов состязаний в ОАЭ по поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева принял вице-губернатор Александр Высокинский.

Global Management Challenge пройдет в Екатеринбурге в мае 2019 года. Еще в марте было принято решение о проведении мирового финала сезона 2018/2019 в России. Соглашение об этом было заключено Евгением Куйвашевым с руководителями международного оргкомитета чемпионата и Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ в рамках Иннопрома.

"Выбор Свердловской области в качестве места проведения очередного мирового финала Global Management Challenge не случаен – наша страна три сезона подряд удерживала титул чемпиона мира, а сборная команда региона в прошлом году победила в национальном этапе чемпионата, - говорит Евгений Куйвашев. - Такие результаты – показатель высокого качества и практической ориентированности нашего высшего образования, развитых бизнес-компетенций российских управленцев. Кроме того, Средний Урал уже многократно доказывал свою готовность принимать мероприятия самого высокого уровня. Развитая инфраструктура, наше лидерство с точки зрения наличия организаторских, управленческих компетенций, богатый опыт Среднего Урала в успешном проведении мероприятий международного значения делают Екатеринбург идеальным местом для финала Global Management Challenge".

По словам ректора РАНХиГС Владимира Мау, академия уже 12 лет является организатором всероссийского этапа этого престижного чемпионата, в котором команды Свердловской области неоднократно добивались призовых мест как на национальном, так и международном уровне. 

"Принимая во внимание динамичное социально-экономическое развитие Среднего Урала, а также расширение программ сотрудничества правительства Свердловской области и академии, мы были рады предложить международным организаторам сделать площадкой проведения мирового чемпионата город Екатеринбург", - подчеркнул Владимир Мау.

Global Management Challenge – крупнейшее в мире первенство по стратегическому менеджменту. В основе чемпионата лежит комплексный компьютерный бизнес-симулятор, дающий возможность менее чем за месяц получить опыт управления компанией, равный нескольким годам работы в условиях глобальной конкуренции. 

В рамках чемпионата участники получают в управление виртуальные компании с одинаковыми стартовыми показателями. Они разрабатывают стратегию и комплекс управленческих решений по ее реализации в прямой конкуренции друг с другом в моделируемой экономике и рынках. Участникам приходится каждую неделю принимать 75 стратегических решений в сфере маркетинга, производства, кадров, финансов, логистики. Организаторами национального чемпионата по стратегии и управлению бизнесом в России в рамках GMC является Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации при поддержке Агентства стратегических инициатив.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру