В Екатеринбурге пройдет региональный этап Всемирных игр победителей для детей, которые победили онкологические заболевания

В Екатеринбурге пройдет региональный этап Всемирных игр победителей для детей, которые победили онкологические заболевания

Всемирные детские Игры победителей – уникальные международные спортивные состязания для детей, которые победили онкологические заболевания. Их с 2010 года проводит фонд «Подари жизнь». В этом году региональные этапы пройдут в 10 городах нашей страны. 27 апреля такое мероприятие состоится и в Екатеринбурге. Организатором Игр в Свердловской области второй раз выступил Благотворительный фонд «Дети России».

Торжественное открытие Игр пройдет в 10:00 27 апреля во Дворце спорта УГМК (г. Верхняя Пышма, ул. Орджоникидзе, 15). На площадку из разных городов региона прибудут почти 100 детей в возрасте от 7 до 16 лет.

Среди почетных гостей открытия финалист Олимпийских игр, 6-кратный чемпион мира, 14-кратный чемпион Европы по плаванию Юрий Прилуков; вице-чемпионка Олимпийских игр 2004 года, многократная чемпионка мира и Европы по легкой атлетике Олеся Красномовец; сценарист, капитан команды КВН «Уральские Пельмени» Андрей Рожков.

Сразу после того, как будет поднят флаг состязаний, Олеся Красномовец проведет для всех участников разминку, а затем ребята разойдутся по пяти спортивным секциям: бег на 60 метров, пулевая стрельба, плавание, шахматы и настольный теннис.

В свободные от состязаний минуты для участников и гостей на втором этаже Дворца спорта будет работать площадка с развивающими мастер-классами. Педагоги «Дворца молодежи» из Екатеринбурга научат детей основам робототехники, объемного моделирования и электроники. Волонтеры – школьники и студенты – помогут овладеть основами рукоделия: создать закладки из фетра, браслеты из лент и даже «ловца снов».

Торжественное закрытие и церемония награждения начнутся в 17:00 во Дворце спорта УГМК. В числе почетных гостей – представители министерств и ведомств региона, врачи-онкологи и медийные лица. Главными гостями церемонии будут, конечно же, победители: все участники получат призы от организаторов и спонсоров. В ходе открытия станут известны имена 10 финалистов, которые поедут на главные состязания в Москву.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру