Якоб назвал главные достижения Екатеринбурга за последние пять лет

Якоб назвал главные достижения Екатеринбурга за последние пять лет

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб последний раз (у него заканчивается контракт) отчитался перед депутатами гордумы. Он подвел итоги работы мэрии за 2017 год, а также рассказал своей деятельности на посту сити-менеджера за последние пять лет.

Среди главных достижений он отметил, что Екатеринбург стал полуторамиллионным городом. Столица Урала стремилась к этому 50 лет и только в 2017 году добилась этой цели.

– Стоит также отметить важность проведения в Екатеринбурге Чемпионата мира по футболу 2018 года, – сказал Александр Якоб. – Если бы не Чемпионата мира, то еще бы на несколько лет отложилось соединение Татищева и Ленина, не обновился бы так быстро автобусный парк, не появились бы спортивные объекты.

Среди решенных задач глава администрации города отметил и проблему с местами в дошкольных учреждениях (все дети от 3 до 7 лет обеспечены местами в детсадах, построено 23 тысячи мест), Екатеринбург укрепился как город высокой культуры, очень сильно развился новый микрорайон Академический, улучшилось здравоохранение и так далее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру