«Никто не заставлял раздеваться», - заявили организаторы екатеринбургского марша школьниц

«Никто не заставлял раздеваться», - заявили организаторы екатеринбургского марша школьниц

Фотографии школьниц, которые маршируют в снегопад в рубашках и юбках возле Дома офицеров в Екатеринбурге, вызвали массу негативных комментариев. Фотографии опубликовал паблик «Типичный Екатеринбург».

Как удалось выяснить, фото было сделано во время регионального отбора на всероссийский конкурс по строевой подготовке. Для участия в соревнованиях прибыли школьники из многих городов Свердловской области. Дети показывали военным свое мастерство несмотря на сугробы, по которым им пришлось ходить в балетках и снегопад.

«Мы всегда оповещаем, что смотр строя и песни проходит на улице при любых условиях. Коллективы приехали из других городов, они специально нанимали автобусы, поэтому перенести мы не могли, – сообщила e1.ru одна из организаторов конкурса Ольга Рогулина. – Три коллектива отказались, остальные приехали. Мы предложили полностью отменить конкурс, но участники отказались... Дети находились внутри, они просто вышли на выступление, промаршировали и потом зашли обратно».

Также она прокомментировала выступление детей в легкой одежде. По ее словам, эта была инициатива детей. Их никто не заставлял раздеваться, наоборот, было сказано, чтобы они выступали в верхней одежде.

«Но девчонки настояли на том, что они хотят маршировать так. Под одеждой у всех было термобелье. Нам самим эта ситуация была неприятна, мы не могли предусмотреть, что в этот день будет такой снегопад», – говорит Ольга Рогулина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру