На строительство Конгресс-центра в Екатеринбурге собираются выделить миллиарды

Депутаты Заксобрания Свердловской области на заседании совета одобрили выделение денежных средств на строительство Конгресс-центра, который разместиться на площадке "Екатеринбург-ЭКСПО".

"Вы знаете, что Президентом и Правительством России Свердловской области оказана большая честь и возложена большая ответственность – нам доверена заявка на проведение ЭКСПО-2025. Частью выставочной инфраструктуры является МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО" в Екатеринбурге, - комментирует выделение средств председатель Заксобрания Людмила Бабушкина. - Мы неоднократно говорили о том, что эту площадку необходимо развивать. Губернатор Евгений Владимирович Куйвашев предлагает выделить дополнительное финансирование на строительство Конгресс-центра. Депутаты поддерживают его в этом вопросе. Инвестиции необходимы, учитывая, что мы видим, как быстро строятся аналогичные площадки в других регионах".

Проект будет рассмотрен на заседании Заксобрания. В пресс-службе парламента не пояснили, о каких именно суммах идет речь. Но ранее губернатор Евгений Куйвашев озвучивал, что возведение Конгресс-центра может обойтись в 3 млрд рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру