Дел об избиении главреда «Областной газете» передано в СК

Прокуратура передала дело о нападении на главного редактора «Областной газеты» Дмитрия Полянина в Следственный комитет. Об этом сам журналист заявил на своей странице в «Фейсбуке».

Основанием для передачи дела указано то, что в действиях неустановленных лиц, напавших на главреда усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей 144 УК РФ (воспрепятствование законной журналистской деятельности). Данная статья относится к подслведственности СК, а максимальное наказание составляет шесть лет лишения свободы.

«Но радоваться пока рано, – отметил Дмитрий Полянин. – Преступники еще на свободе. Очень надеюсь, что смогу добавить к списку благодарностей правоохранительные органы Российской Федерации».

Дмитрий Полянин попал в больницу 12 апреля. По его словам возле его дома на него напали два человека с арматурами. Через неделю он вышел из больницы и прошел проверку на полиграфе. Следственными органами МВД было возбуждено дело по статье 112 УК РФ (причинение вреда здоровью средней тяжести).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру