Итоги «ночи музеев» поражают!

Свердловское «Областное Телевидение» приняло порядка тысячи гостей

19 мая в Екатеринбурге «Ночь музеев» прошла в двенадцатый раз, пятый год в ней участвует Телекомпания ОТВ. Телезрители в этот день могут лично пообщаться с любимыми ведущими и примерить на себя их роль в студии прямого эфира. В 2018 году «Областное телевидение» перешло на вещание в формате высокой четкости HD, поэтому тема экскурсий была обозначена как «Всё чётко!».

Свердловское «Областное Телевидение» приняло порядка тысячи гостей

Гостей ОТВ приглашало абсолютно бесплатно, но только по предварительной записи, чтобы избежать давки и позволить всем желающим услышать экскурсоводов и увидеть студии и эфирные аппаратные.

– Мы знали по прошлым годам, что можем провести десять хороших экскурсий по сорок человек в каждой, – рассказала директор по маркетингу и телеведущая ОТВ Анна Абсалямова, – итого 400 мест, но в первый же день записи эти места закончились. Это и радовало, и пугало. Мы ввели дополнительное время (с 16 часов), уплотнили слоты, в итоге приняли 760 заявок. Во время «Ночи музеев» люди стали к нам заходить на огонек вне записи. Компаниями по 10-15 человек. Старались не отказывать, находили резервы по ведущим-экскурсоводам, в одно и то же время по каналу ходили пять экскурсионных групп.

В роли экскурсоводов работали телеведущие и журналисты: Елена Шевелева, Ксения Телешова, Елена Халуторных, Юлия Курочкина, Александр Тарасов, Рузанна Шахназарян, Дарья Степанова и многие другие. Гостям показали музей ТВ со старыми пленочными магнитофонами и камерами, режиссерские пульты и, конечно, студии. Всем желающим дарили бутылочки фирменной воды ОТВ, брендированные воздушные шары, мороженое. А вот за магнитики надо было побороться во время викторин.

На «Областном телевидении» «Ночь музеев-2018» стала настоящим праздником. Приятные эмоции получили не только гости, но и сами работники телеканала – большинство пришедших на ОТВ людей признавались в любви телеканалу и его звездам. Сожалеют на ОТВ только о том, что как ни старались, не смогли принять всех желающих. Но и на этот случай гостеприимный телеканал придумал решение: на сайте www.obltv.ru можно записаться на экскурсию в любой будний день.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру