На Урале впервые определены мобильные биоритмы бизнеса

На Урале впервые определены мобильные биоритмы бизнеса

Свердловские бизнесмены предпочитают звонить, пермские – «качать», а челябинские – писать SMS. Аналитики «МегаФона» в преддверии дня предпринимательства в России раскрыли подробности мобильной жизни уральских предпринимателей. Данные выводы сделаны на общей информации об интернет-аппетитах, продолжительности мобильных переговоров и географических предпочтениях среди бизнес-абонентов.

Больше всего ИП на Урале в мобильной сети «МегаФона» зарегистрировано в Тюменском регионе, далее идут Свердловская и Челябинская области. В бизнесе мужчин по-прежнему больше, чем женщин.

Самыми общительными оказались бизнесмены из Челябинска. Рекордсмен из данного региона ежемесячно проводит за мобильными переговорами более 320 тысяч минут. Для этого у него подключено сразу более ста номеров, для сравнения. Для сравнения – самый разговорчивый коммерсант из Свердловской области общался в 2 раза меньше (150 тысяч минут).

60% уральских предпринимателей ежедневно пользуются мобильным интернетом, каждый третий из них подключен к 4G. Главным интернет-серфером признан  предприниматель из Перми, он ежемесячно скачивает объем данных равный 6 800 фильмов. Его ближайший конкурент по Большому Уралу – бизнесмен из Кирова – 2 100 фильмов в месяц.

Общаться в онлайне свердловские, тюменские, югорские и ямальские бизнесмены  предпочитают во второй половине дня. В Челябинске, Удмуртии, Кургане и Коми, наоборот – дела решаются с утра. В Пермском крае предприниматели одинаково активны – и утром и вечером.

«С начала года бизнесмены стали еще больше времени проводить в онлайне, сокращая объем голосовых переговоров и личных SMS-переписок, – сообщила директор по развитию корпоративного бизнеса «МегаФона» на Урале Инна Смирнова. – Эта тенденция актуальна и во время путешествий: Таиланд, Италия и Объединенные Арабские Эмираты в этом году возглавили рейтинг самых популярных стран для интернет-общения и отдыха индивидуальных предпринимателей Урала».

 Для руководителей компаний оператор «МегаФон» предлагает тариф-конструктор «Управляй! Руководитель». Наряду с традиционными услугами – пакетами минут, трафика и SMS – в рамках тарифа клиенту предоставляется пакет бесплатных входящих звонков в Европе,  а также безлимитный трафик на мессенджеры, облачные хранилища, почту, навигацию и соцсети. Впервые оператор возвращает на лицевой счет клиента 7% от ежемесячных мобильных затрат.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру