Свердловские промышленники будут адаптировать свое медоборудование для вертолетов

Свердловские промышленники будут адаптировать свое медоборудование для вертолетов

Уральский оптико-механический и Уральский приборостроительный завод будут адаптировать медицинское оборудование, выпускаемое на предприятиях, для размещения в современных вертолетах санавиации и представят опытную модель на Иннопроме в 2019 году. Об этом было заявлено на совещании, которое прошло на базе Территориального центра медицины катастроф, сообщает департамент информационной политики.

«Мы будем поступательно развивать санавиацию, ведь это позволяет спасти жизни сотен наших граждан, – заявил на совещании губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. – Продолжим строить вертолетные площадки, готовить личный состав и, конечно, будем работать над тем, чтобы увеличить дальность и скорость полетов, над созданием максимально комфортных для работы медиков условий».

Договоренности об адаптации произведенного в Свердловской области реанимационного оборудования к использованию в современных типах воздушных судов были достигнуты в рамках Петербургского международного экономического форума, в рамках которого Евгений Куйвашев посетил центр санавиации «Хели-драйв».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру