Свердловский муниципалитет выиграл в престижном конкурсе 30 миллионов рублей

Свердловский муниципалитет выиграл в престижном конкурсе 30 миллионов рублей

Верхняя Тура стала одним из победителей всероссийского конкурса проектов по формированию комфортной городской среды среди малых городов и исторических поселений. Муниципалитет получит грант в размере 30 млн рублей.

Как сообщает департамент информационной политики губернатора, Верхняя Тура победила с проектом  благоустройства набережной. По словам главы муниципалитета Ивана Веснина,  планируется на берегу пруда установить исторические орудия городского машиностроительного завода и возвести историческую стену памяти, построить площадки для проведения праздничных и спортивных мероприятий. Также будут благоустроены зоны для купания, организован прокат гидроциклов, оборудован пирс для лодок и катамаранов и так далее.

Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов в свою очередь отметил, что в данном конкурсе свердловские муниципалитеты добились достойных результатов – из 13 соискателей до финала дошли девять.

«В рамках работы над проектами сложились творческие, высокопрофессиональные команды из руководителей муниципалитетов, архитекторов и инициативных талантливых граждан – это дорогого стоит», – сообщил замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрей Чибис.

Министр строительства и ЖКХ Владимир Якушин подчеркнул, что всероссийский конкурс позволил запустить важные процессы преобразования и развития малых городов и исторических поселений, сохраняя их аутентичность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру