В Екатеринбурге футбольных болельщиков ждет самый быстрый интернет

В Екатеринбурге футбольных болельщиков ждет самый быстрый интернет

В середине июня столицу Урала во время ЧМ-2018 посетят порядка 100 тысяч туристов. Гостей ждет не только футбольное зрелище, но и самый быстрый интернет в смартфонах и планшетах. Как сообщают в пресс-службе «МегаФона», с начала года специалисты компании расширили емкость сети и обеспечили в Екатеринбурге стабильно высокое качество связи.

Средняя скорость мобильной передачи данных в сети 4G «МегаФона» по итогам замеров составила 61,3 Мбит/с. Этого достаточно, чтобы с комфортом просматривать видеоролики HD-качества с канала YouTube. Время начала проигрывания ролика составляет не более 6 секунд. По данным измерений компании DMTel в 1 квартале 2018 года, зто лучшие показатели среди операторов «большой четверки».

Маршрут исследований мобильной передачи данных в столице Урала составил 588 километров. В зоне внимания оказались основные транспортные развязки: авто и ж/д вокзалы, Кольцовский тракт, аэропорт, улицы 8 Марта, Вайнера, Малышева, Восточная, Бориса Ельцина, Куйбышева, Машинная, Ленина, Первомайская, Репина, Татищева, Радищева, Хохрякова, Московская, Щорса и другие. 

«Есть одна шутка: китайский за сколько выучите? – А когда экзамен? Этот анекдот не относится к нашей работе, потому что подготовку к главному спортивному событию лета мы начали задолго до мероприятия, – говорит технический директор «МегаФона» на Урале Антон Щербаков. – Это колоссальная работа по расширению емкости сети, увеличению скорости интернета во всех местах, связанных с чемпионатом, включая стадион. Сегодня все жители Екатеринбурга находятся в зоне уверенного покрытия 4G. Кроме того, мы оптимизировали свыше тысячи базовых станций всех стандартов связи так, чтобы многочисленные болельщики мгновенно делились самыми захватывающими моментами».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру