В Екатеринбурге резко выросли продажи беспроводных наушников и колонок

В Екатеринбурге резко выросли продажи беспроводных наушников и колонок

В Екатеринбурге резко выросли продажи беспроводных наушников и колонок. Рост продаж беспроводных колонок в салонах связи МТС в среднем по Екатеринбургу за янвапь-май 2018 года к соответствующему периоду 2017 года – 180%, беспроводных наушников – 428%.

По словам директора по продажам массового рынка филиала ПАО «МТС» в Свердловской области Андрея Королева, всплеск интереса клиентов к беспроводной акустике связан с выходом на рынок моделей, с качественным звуком, мощным аккумулятором и привлекательной ценой. По показателям продаж лидируют колоноки брендов Samsung, Ritmix, Ginzzu, Smart Buy. Список лидеров по продажам беспроводных наушников такой: Perfeo, Apple, Akai, Samsung. На первых местах и по колонкам, и по наушникам стоит американский бренд JBL (60% колонок и 49% беспроводных наушников).

По словам телеком-журналиста Евгения Минулина, технология Bluetooth переживает второе рождение, благодаря компаниям Apple и Samsung, выпускающим smart-часы и беспроводные наушники-вкладыши. наушники Потребители уже оценили, что с беспроводными наушниками удобно заниматься спортом, эти наушники дают возможность устраивать групповые прослушивания с одного устройства,

Главной предпосылкой потребительского бума, по словам Минулина, cтало общее развитие отрасли телекоммуникаций, расширение покрытия сетей передачи данных и расширение функциональности смартфонов, которые сегодня оптимально подходят для аудио и видео контента. «В ближайшие пять – семь лет вся электроника и бытовая техника станет Bluetooth-аксессуарами наших смартфонов», – прогнозирует журналист.

ТОП брендов беспроводных колонок по России

1.JBL

2.Samsung

3.Ritmix

4.Ginzzu

5.Smart Buy

 

ТОП брендов беспроводных наушников по России

1.JBL

2.Perfeo

3.Apple

4.Akai

5.Samsung

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру