Свердловский депутат Госдумы, предлагавший чипировать иностранцев, возглавил миграционный комитет

Свердловский депутат Госдумы, предлагавший чипировать иностранцев, возглавил миграционный комитет

Депутат Госдумы Максим Иванов, представляющий Свердловскую область, стал сопредседателем специальной экспертной группы по совершенствованию законодательства в сфере миграции и гражданства РФ. Как сообщили в приемной парламентария, новая структура будет анализировать законодательные нормы в сфере миграции и вырабатывать предложения по их улучшению.

«Законодательные решения в этой сфере необходимо принимать по итогам самого широкого диалога со всеми заинтересованными сторонами: не только с депутатским корпусом, но и национальными диаспорами, общественниками, силовыми ведомствами и представителями  бизнес-сообщества», – говорит Максим Иванов.

В конце марта, как писал «МК-Урал», именно Максим Иванов предложил трудовых мигрантов обязать носить браслеты с чипами, в которых будет содержаться различная информация о человеке. С этим предложением он выступил на комитете Госдумы по развитию гражданского общества.

«Чипировать – это браслет на руке, с электронной «таблеточкой», как в фитнесе, например. Там вся информация. Кто, когда заехал, кем приглашает. Группа крови, заболевания и т. п. Сейчас им нужно кучу документов при себе иметь. Не дай бог потеряют – спецприемник», – пояснял Максим Иванов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру