«Иннопром» в Екатеринбурге покажет кино

На международной промышленной выставке «Иннопром» не обойдется без культурной программы. Страной-партнером мероприятия, которое пройдет с 9 по 12 июля в «Екатеринбург-ЭКСПО», в 2018 году станет Республика Корея.

«Иннопром» в Екатеринбурге покажет кино
Владимир Жабриков.

Первое событие культурной программы запланировано за несколько дней до официального открытия выставки – на 6 июля. В Свердловской государственной академической филармонии состоится корейско-российский концерт классической музыки. Также в рамках культурной программы Иннопрома пройдет концерт современной корейской традиционной музыки: на сцену выйдут музыканты корейской группы новой волны «Норым Мачи» (Noreum Machi).

Коллектив представит национальную музыку Кореи в современной интерпретации. Музыканты играют на традиционных инструментах: дэпянсо (деревянный гобой), набаль (горн), нагак (горн из морской раковины), кквэнгвари (латунный гонг) и чин (медный гонг). Кроме того, планируется, что артисты примут участие в открытии экономического форума «Инофорум», который также пройдет на площадке международного выставочного центра «Екатеринбург-ЭКСПО».

7 июля в Екатеринбурге в Доме кино стартует Фестиваль корейского кино. В афишу включены четыре корейских фильма, которые будут показаны на корейском языке с русскими субтитрами.

Международная промышленная выставка «Иннопром» пройдет в Екатеринбурге с 9 по 12 июля. Ее тема – «Цифровое производство». Организатором выставки выступает министерство промышленности и торговли РФ, генеральным партнером – «Российский экспортный центр». Корейская экспозиция представит более чем 100 компаний и организаций. Планируется привезти для демонстрации передовое южнокорейское промышленное оборудование и технологические инновации. Всего в международной промышленной выставке в качестве экспонентов и участников деловых мероприятий примут участие более 100 стран. Одновременно с Иннопромом в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» пройдет пятое Российско-Китайское ЭКСПО. В прошлом году посетителями и участниками международной выставки стали более 50 тысяч человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру