В Екатеринбург приедут два поезда с болельщиками ЧМ-2018

В Екатеринбург приедут два поезда с болельщиками ЧМ-2018

В пятницу, 15 июня, в Екатеринбург прибудут два поезда с футбольными болельщиками, которые собираются посетить матчи Чемпионата мира в столице Урала. В общей сложности между 11 городами-организаторами матчей ЧМ-2018 в России для перевозки болельщиков по 31 маршруту будет задействовано 75 составов в бесплатных поездах.

С 10 июня из-за ЧМ-2018 на ОАО «РЖД» был введен режим повышенной готовности, который обеспечивает дополнительную координацию работы всех служб во время мундиаля. На СвЖД для перевозки болельщиков с 14 по 28 июня будет введено дополнительно 74 рейса пригородных поезда по пяти направлениям, большая часть из которых будет ходить по маршруту Екатеринбург-Пассажирский - аэропорт Кольцово. 28 дополнительных рейсов будет введено по вечерам в дни проведения матчей из Екатеринбурга в Камышлов, Кушву, Каменск-Уральский и Шали.

К обслуживанию пассажиров во время мундиаля подготовлен и реконструирован вокзал Екатеринбург. В дни матчей дополнительно к основным сотрудникам на нем будут работать 70 волонтеров. Специально к мундиалю у центрального входа смонтирована фотозона для болельщиков в виде большого подстаканника.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру