Свердловский депутат Госдумы вступился за главу района, где директор за свой счет ремонтирует школу

Свердловский депутат Госдумы вступился за главу района, где директор за свой счет ремонтирует школу

Депутат Госдумы от Свердловской области Максим Иванов поддержал главу Байкаловского района Алексея Жукова в его конфликте с директором школы села Баженовского. Ранее руководитель образовательного учреждения жаловалась СМИ, что вынуждена делать ремонт школы за свой счет.

«Я работаю здесь первый год и столкнулась с тем, что в школе все постоянно сыплется – то здесь, то там. Средств на ремонт нет, так в управлении образования мне говорят: «Ты заплати, а потом будет возврат средств», – приводит слова директора Елены Бархатовой URA.RU. – Это они на словах обещают, не уверена, что когда-нибудь дойдет до дела. У меня есть несовершеннолетний ребенок, а зарплата – 25 тысяч, и мне сложно за свой счет ремонтировать школу. И не только я трачусь, завхоз регулярно сам что-то покупает».

Но в отчете Алексея Жукова, который он прислал депутату Максиму Иванову сказано, что за время работы школу (она была возведена в 1999 году) в нее было вложено несколько миллионов рублей.  

«Подтвердилось наше предположение, что оценка состояния школы, которую директор учреждения высказала в СМИ, мягко говоря, не соответствует действительности», – подытожил депутат Госдумы Максим Иванов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру