Фан-зона Екатеринбурга привлекает концертами звезд, едой и безопасностью

14 июня в столице Урала заработал фестиваль болельщиков, разместившийся в ЦПКиО имени Маяковского. Фан-зону уже посетило несколько десятков тысяч человек, рекорд был в день открытия ЧМ-2018, когда сборная России разгромила Саудовскую Аравию со счетом 5:0. Российских и иностранных болельщиков радуют просмотрами всех матчей мундиаля, культурной программой и семейными выходными.

Фан-зона Екатеринбурга привлекает концертами звезд, едой и безопасностью

За первые четыре дня работы фестиваля болельщиков, который оборудован в Центральном парке культуры и отдыха Екатеринбурга, его посетили 70 тысяч зрителей (данные за 19 июня появятся позже). Пик в фан-зону Чемпионата мира по футболу 2018 года в столице Урала пришелся на первый день ее работы – 14 июня. За победой сборной России над Саудовской Аравией наблюдали 21 тысяча болельщиков. В остальные дни поток посетителей падал, но фан-зону посещали не менее 10 тысяч любителей футбола ежедневно.   

Судя по матчу Россия – Саудовская Аравия, фан-зона в ЦПКиО оказалась на удивление комфортной и безопасной площадкой. На входе в нее все гости проходят тщательный досмотр, вероятность проноса запрещенных предметов практически исключается.

На территории фан-зоны расположена сцена, на которой проходят концерты и есть огромный экран для трансляций футбольных матчей. Также телеэкраны установлены в расположенных здесь ресторанах и кафе. И даже очередь за пивом (250 рублей за 0,5 литра, время стояния 3-10 минут) не отвлечет болельщиков от игры: несколько мониторов расположено прямо над головами продавцов. Да и главный экран фан-зоны виден практически с любой точки, даже от зоны с туалетами, в которой, кстати, абсолютно нет очередей.

Дизайн фан-зоны выполнен в официальной стилистике ЧМ-2018. Для развлечения гостей предусмотрены большая доска для записи пожеланий, декорация раздевалки сборной России, на фоне которой с удовольствием фотографируются болельщики, и другие опции.

Привлекает эта площадка болельщиков не только показом абсолютно всех матчей ЧМ-2018, но и развлекательной программой с участием звезд шоу-бизнеса. Фан-зону 14 июня открывала группа «Чайф». Но на этом список выступления звезд на фестивале болельщиков не заканчивается. 22 июня там пройдет концерт группы «Нефть», 25 июня – «Отава Ё», 27 июня – «Дискотека авария», 11 июля – «Трио Дениса Глушко», 15 июля, в день закрытия, – IOWA.

Все эти концерты в фан-зоне будут бесплатными. Но вот 8 июля вход сделают платным, там пройдет рок-концерт «Маяк». В нем примут участие «Сплин», БИ-2, Земфира и Дельфин. Это будет самый массовый городской концерт в Екатеринбурге.

Помимо российских звезд перед гостями фестиваля выступят и местные артисты. Например, организаторы обещают привезти в фан-зону Уральский народный хор, в котором будет пять тысяч человек, а также почти ежедневно будут проходить семейные уикенды, встречи с легендами футбола, фестивали юмора и уличного кино и другое.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру