Картонный мексиканский болельщик Хавьер побывал в танке в свердловском музее

Картонный мексиканский болельщик Хавьер побывал в танке в свердловском музее

Сотрудники Музея военной техники и автомузея УГМК, который расположен в Верхней Пышме, приглашают мексиканских болельщиков, путешествующих по России во время ЧМ-2018, на тест-драйв экспонатов. Фанатам предлагают покататься на танке Т-34, ретро-автомобиле «Победа» 40-ых годов и «Волге» из 50-ых. Помимо этого болельщикам предлагают провести техническое обслуживание на участке реставрации ретро-автомобилей их автобуса, на котором они путешествуют по России.

Внимание мексиканцев сотрудники Музея военной техники привлекают картонным изображением болельщика из их страны Хавьера, который стал звездой СМИ и соцсетей. Молодого человека на ЧМ-2018 в Россию не пустила его девушка, поэтому его друзья создали его картонную копию и путешествуют с ней по городам мундиаля. С картонной копией Хавьера, созданной в Верхней Пышме, в музее уже устроили фотосессию и отправили фото с приглашением мексиканским болельщикам. На это письмо мексиканцы ответили спустя сутки.

«Нам очень интересно ваше предложение. Мы сейчас находимся за 1700 км и точно еще не знаем, когда прибудем в Екатеринбург», – сообщили в ответ мексиканские болельщики.

По словам сотрудников музея, они хотят познакомить мексиканцев с музеем, его легендарными автомобилями и военной техникой.

«Очень интересна их реакция на экспонаты. Будем рады видеть всех, включая «оригинал» Хавьера», – говорят сотрудники музея.

Как стало известно ранее, Хавьер все-таки смог выбраться в Россию и сейчас пытается догнать своих друзей, которые направляются в Екатеринбург.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру