На Иннопроме презентовали крупнейшее в мире первенство по стратегическому менеджменту, которое примет Екатеринбург

В рамках международной промышленной выставки Иннопром-2018 презентовали мировой чемпионат по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge (GMC). Он пройдет пройдет в Екатеринбурге в 2019 году в Уральском институте управления РАНХиГС.

Как сообщает департамент информационной политики, была представлена технологическая платформа, на основе которой проводятся соревнования, бизнес-симулятор. Это компьютерная модель, учитывающая все возможные проблемные моменты в развитии компаний в условиях конкуренции.

"Очень важно, что участники данных соревнований обучаются командному взаимодействию в решении непростых задач в самых различных сферах, в числе которых разработка и реализация стратегии, а также управление маркетингом, производством, персоналом, логистикой, финансами, - сказал первый вице-губернатор Алексей Орлов. - Данный чемпионат позволит презентовать Свердловскую область в качестве региона с высоким уровнем деловой инфраструктуры и человеческого капитала".

В финале мирового чемпионата Global Management Challenge примут участие команды из 30 стран. Направления первенства - госполитика в сфере подготовки кадров для промышленности, эффективные методы подготовки кадров для новой промышленности, в том числе управленческих. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру