В Екатеринбург прилетел патриарх Московский и всея Руси Кирилл

В Екатеринбург прилетел патриарх Московский и всея Руси Кирилл

В пятницу, 13 июля, в Екатеринбург прилетел святейший патриарх Московский и всея Руси Кирилл. В аэропорту Кольцово его встретил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев полпред президента в УрФО Николай Цуканов и митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

В Свердловской области патриарх Кирилл примет участие в 100-летии памяти Святых Царственных Страстотерпцев, которые пройдут в течение нескольких дней. В этом же году отмечается 150-летие со дня рождения императора Николая II.

«Я очень надеюсь, что вместе с верующим народом мы достойно молитвенно отметим эти памятные даты. Хотелось бы выразить надежду на то, что воспоминание об этих трагических событиях поможет тем, кто еще не успел переосмыслить историю, сделать это, – передает слова патриарха Кирилл департамент информационной политики. – И чтобы результатом этого переосмысления было бы возрастание нашего общего согласия и примирения, чтобы более исторические трагедии, которые достались нам из прошлого, не были причиной разделения нашего народа».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру