В Екатеринбурге открылся палаточный городок для участников Царских дней

В Екатеринбурге открылся палаточный городок для участников Царских дней
Фото ekaterinburg-eparhia.ru.

В центре Екатеринбурга, на площадке между ККТ «Космос» и ДИВС «Уралочка» установили палаточный городок для паломников, прибывающих в столицу Урала на Царские дни, приуроченные к столетию гибели Николая Второго, членов императорской семьи и их приближенных. Как сообщила пресс-служба Екатеринбургской епархии, палаточный городок бесплатный.

В городке есть медпункт, палатки с камерами хранения, комната матери и ребенка. Здесь есть стулья и скамейки со спинками, баки с питьевой водой, умывальники, туалеты, мусорные контейнеры. Уставшие паломники могут разместиться в палатках на туристических ковриках.

Как сообщил старший священник Храма-на-Крови протоиерей Максим Миняйло, городок не рассчитан на всех паломников, а только на особо нуждающихся, он может дать кратковременный отдых двум-трем тысячам человек. В городке будут работать волонтеры.

Городок будет работать круглосуточно с 15 июля по 17 июля (12:00).

Рядом с городском разместят бесплатную полевую кухню от ЦВО, регионального ГУ МЧС РФ и Уральского института МЧС. Кормить будут кашей с рыбой, также предложат чай и хлеб. Время работы: 15 и 16 июля с 12:00 до 15:00 (в палаточном городке), 16 июля с 18:00 до 20:00 (на парковке по адресу ул. Пролетарская, 11 а).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру