«Ласточки» на СвЖД стали популярнее

«Ласточки» на СвЖД стали популярнее

За первую половину текущего года пригородными электропоездами «Ласточка» на СвЖД перевезено 589 тысяч пассажиров. Это на 7% больше, чем за аналогичный период 2017 года. В направлении Нижнего Тагила было продано 377 тысяч билетов (+10%), в направлении Каменска-Уральского – 129 тысяч билетов (+7%), в направлении Кузино – 83 тысячи билетов.

Увеличение пассажиропотока, по данным АО «Свердловская пригородная компания» (перевозчик в пригородном сообщении), связано с комфортными условиями поездки. К тому же с 12 января текущего года маршруты «Ласточек» были продлены: по пятницам и воскресеньям вечерняя электричка Екатеринбург  – Нижний Тагил следует до Кушвы, Екатеринбург  – Кузино до Шали.

На период проведения матчей ЧМ-2018 в Екатеринбурге электропоезда «Ласточка» курсировали на маршруте Екатеринбург-Пассажирский – Аэропорт Кольцово. За две недели мундиаля они перевезли 5,2 тысяч пассажиров.

Поездные документы на «Ласточку» можно оформить во всех пригородных кассах АО «СПК», на сайте компании, в терминалах самообслуживания, а также через мобильное приложение «Пригород». Продажа билетов начинается за 10 суток.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру