В крестном ходе к Ганиной яме приняли участие 100 тысяч человек

В крестном ходе к Ганиной яме приняли участие 100 тысяч человек

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев принял участие в крестном ходе, посвященном 100-летию расстрела царской семьи. Об этом сообщает департамент информационной политики.

Перед крестным ходом патриарх Московский и Всея Руси Кирилл совершил божественную литургию на площади перед храмом-на-крови. Он же возглавил шествие. Всего от центра Екатеринбурга до монастыря у Ганиной ямы прошли 100 тысяч человек. Еще 20 тысяч человек встречали крестоходцев в монастыре.

«История нашего края тесно связана с историей династии Романовых, – отметил Евгений Куйвашев. – И не только тем, что здесь завершился земной путь Николая II и его семьи. Судьбоносные решения представителей династии Романовых способствовали созданию знаменитых городов-заводов:  Невьянска, Екатеринбурга, Нижнего Тагила и других, развитию нашего промышленного региона. В Свердловской области многое делается для того, чтобы сохранить историческую память, воспитать у молодежи серьезное и уважительное отношение к истории России и своего края».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру