Гендиректор ОАО «РЖД» Олег Белозеров открыл работу XIV Ассамблеи начальников железных дорог

Гендиректор ОАО «РЖД» Олег Белозеров открыл работу XIV Ассамблеи начальников железных дорог

В пятницу, 20 июля, в Екатеринбурге начала работу XIV Ассамблея начальников железных дорог. Открыли мероприятие гендиректор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозеров, начальник СвЖД Алексей Миронов, вице-губернатора Свердловской области Алексей Орлов, заместитель полпреда президента в УрФО Александр Моисеев и губернатор Пермского края Максим Решетников.

«Трудно переоценить значимость для Российских железных дорог сотрудничества с регионами, находящимися в зоне ответственности Свердловской магистрали, – сказал в приветственном слове Олег Белозеров. – В силу своего географического положения, промышленного потенциала и наличия высокотехнологичных производственных комплексов железнодорожного машиностроения субъекты Уральского округа и Пермский край являются чрезвычайно важными партнерами для Российских железных дорог».

Роль региональных властей важна при реализации крупных инфраструктурных проектов, которые способны дать ощутимый эффект для экономики не только отдельных субъектов РФ, но и страны в целом, считает Олег Белозеров. На полигоне СвЖД речь идет о проекте строительства Северного широтного хода Обская – Салехард – Надым и развитии Пермского транспортного узла.

Как поясняют в пресс-службе СвЖД, в ходе работы Ассамблеи ее участникам предстоит обсудить обеспечение доступности для клиентов ОАО «РЖД» железнодорожной и коммерческой инфраструктуры, реализацию проекта «Цифровая железная дорога», оптимизацию основных технологических процессов и повышения производительности труда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру