FIFA оценила готовность Екатеринбурге к проведению матчей ЧМ-2018

FIFA оценила готовность Екатеринбурге к проведению матчей ЧМ-2018

FIFA и Оргкомитет «Россия-2018» проверили готовность Екатеринбурга к матчам ЧМ-2018. Как передает департамент информационной политики Свердловской области со ссылкой на проверяющих, подготовка столицы Урала находится в финальной стадии и не вызывает никаких опасений.

«Это последний визит, когда мы смотрим окончательную готовность: насколько стадион, где уже прошли тестовые матчи, готов к первому матчу Чемпионата, – сообщил директор департамента FIFA по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит. – Нас в основном интересовала временная инфраструктура стадиона. Все очень хорошо, все идет своим ходом, по плану. Готовность очень высокая и на стадионе, и в городе в целом».

По словам гендиректора АНО «Оргкомитет «Россия-2018» Алексея Сорокина, подготовка находится в финальной стадии и сомнений, что все будет сделано в срок, нет.

Вице-губернатор Свердловской области Сергей Швиндт в свою очередь отметил, что в рамках программы подготовки к чемпионату по плану осталось выполнить два мероприятия. 10 июня подписываем акт готовности Фестиваля болельщиков FIFA, а 14 числа там состоится открытие.

Также Сергей Швиндт доложил Евгению Куйвашеву о готовности Свердловской области к старту мундиаля.

«Накануне прошел заключительный инспекционный визит FIFA в Свердловскую область. Была дана высокая оценка готовности всей инфраструктуры Екатеринбурга в целом и стадиона в частности. Благодарю вас, Евгений Владимирович, за поддержку всех наших реализованных проектов, – заявил Сергей Швиндт. – Сегодня по-другому смотрится вся территория у «Екатеринбург Арены», появилось много мест для активного отдыха, преобразилась площадка у Дворца молодежи, где появился скейт-парк, и люди просто в восторге. Была перекроена улично-дорожная сеть в районе стадиона, и все перекрестки сейчас едут без заторов. Мы проведем матчи на достойном уровне».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру