МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Екатеринбург

Денис Паслер призвал снизить ключевую ставку для развития импортозамещения

Фото: МК-Урал

Губернатор Свердловской области Денис Паслер во время интервью телеканалу «Россия 24» заявил о необходимости снижения ключевой ставки для борьбы с инфляцией и импортом. 

«Если мы хотим инфляцию побеждать и убирать импорт, который мы ввозим в страну, нужно снижать ставку, давать деньги на длинный срок», – сказал он журналистам канала. 

Глава региона отметил, что нужна «стабильность во всём» и «важны все составляющие». Прежде всего речь идет о доступности ресурсов для экспорта и грамотных специалистах. Потому что без кадров и без образования развивать экономику, генерировать что-то новое, создавать новые продукты невозможно, сказал он.  

Ранее Денис Паслер сообщал, что в Екатеринбурге откроют бизнес-парк, в котором предприниматели смогут не только производить, но и продавать продукцию. Это первый подобный проект в регионе, отметил он. 

Следите за самыми интересными новостями Екатеринбурга в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах