МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Екатеринбург

9-летний мальчик упал в траншею в Кургане

фото: пресс-служба Следственного управления СКР по Курганской области.

В Кургане 9-летний мальчик 23 ноября упал в траншею, вырытую для проведения газопровода. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного управления СКР по Курганской области.

Инцидент произошел на улице 1 Мая. Мальчик возвращался из школы в темное время суток. Он упал в траншею, которая не была огорожена.

Следственные органами возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 238 УК РФ (Выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

В ходе следствия будут установлены лица, ответственные за безопасное производство работ и не принявшие меры по ограждению траншеи.

«МК-Урал» ранее писал, что в сентябре в Кургане на территории одного из предприятий на рабочего упала бетонная плита.

Инцидент произошел 5 сентября. Пострадавший и другие рабочие выполняли земляные работы на одном из участков завода. После выемки грунта экскаватором произошло обрушение бетонной плиты.

Рабочий получил тяжелую травму ноги. Он доставлен в больницу.

Следите за самыми интересными новостями Екатеринбурга в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах