В Екатеринбурге молодой человек на глазах у сопровождавшей его женщины взял сотовый телефон с рабочего места консьержа на первом этаже жилого дома по адресу ул. Павлодарская, 48, а. Об инциденте сообщил пользователь телеграм-канала Zloy_ekb 18+.
По словам пользователя канала, позже молодой человек взял трубку и сказал, что нашел телефон, а не украл его, и согласился вернуть. Но до сих пор не вернул и выключил телефон.
«Ценность не в самом телефоне, а в содержимом (фото, видео, контакты)», – отмечает пользователь канала.
На представленной записи из подъезда видно, что молодой человек в черном пуховике и темных штанах открывает окошко на рабочем месте консьержа, засовывает в него руку и берет со стола предмет, похожий на мобильный телефон.
Затем у двери подъезда происходит заминка: молодой человек возвращается к окошку консьержа и держит около него телефон, словно намереваясь вернуть его на место.
Однако после обсуждения ситуации со своей спутницей (также в черном пуховике, в темных штанах, в серой шапке) он решает не возвращать телефон и покидает подъезд.
Как сообщалось в июне, в Академическом районе два мужчины воровали велосипеды из подъездов в жилых домах. Пользователь телеграм-канала Zloy_ekb 18+ сообщил, что кража произошла в здании на ул. Академика Ландау, 47.