МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Екатеринбург

Двух подростков подозревают в разгроме кладбища в Курганской области

фото: Николай Курилов / архив МК-Урал

Сотрудники полиции установили причастность к вандализму на кладбище в селе Верхнеключевское Катайского округа двух несовершеннолетних. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.  

«С ними проводится работа, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, – сообщили в ведомстве. – Законные представители несовершеннолетних привлечены к административной ответственности».

О разгроме на кладбище сообщили местные жители. Они выложили в социальных сетях видео, на котором видно, что сломаны десятки памятников, кресты и так далее.

«МК-Урал» ранее писал, что в Кургане суд вынес приговор местной жительнице, обвиняемой в вандализме.

Согласно материалам дела, 19 ноября 2023 года в утреннее время женщина, будучи пьяной, находилась на остановке общественного транспорта «улица Рихарда Зорге».

Следите за самыми интересными новостями Екатеринбурга в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах