МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Екатеринбург

На трассе в Зауралье ограничили движение автобусов и грузовиков

фото: архив МК-Урал

С 21:30 3 ноября в Курганской области ограничили движение для пассажирского и грузового транспорта с 362 по 465 километр трассы «Иртыш». Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Зауралью.

Ограничения введены из-за неблагоприятных погодных условий и образования зимней скользкости. Это создает угрозу безопасности движения в Петуховском, Макушкинском и Лебяжьевском округах.

«Госавтоинспекция рекомендует также ограничить выезды на личном транспорте по автодороге федерального значения «Иртыш» в сторону Омска, и отказаться от поездок с детьми за пределы населенных пунктов», – добавили в ведомстве.

«МК-Урал» ранее писал, что в Курганской области 2 ноября начался снегопад, что значительно повышает риск возникновения аварийных ситуаций на дорогах. Водителей призывают быть предельно внимательными и осторожными во время поездок.

Водителям, чьи автомобили еще не оборудованы зимней резиной, настоятельно рекомендуют воздержаться от поездок. Использование летних шин в условиях мокрого снега очень опасно и может привести к потере управления ТС.

Следите за самыми интересными новостями Екатеринбурга в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах