МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Екатеринбург

Перед крестным ходом в Екатеринбурге возникли недоразумения с транспортом

Трамвай не заметил перекрытие улицы в честь крестного хода. Фото: Илья Рощин / МК-Урал.

В Екатеринбурге 4 ноября перед началом общегородского крестного хода в честь Казанской иконы Божией Матери и Дня народного единства в Екатеринбурге перекрывали участки улиц для прохода шествия.

Перекрытие было запланировано на 11:30. Уже около 11:25 сотрудники ДПС выставили наряды, встали и служебные автомобили на перекрестках, сотрудники полиции встали посреди проезжей части, рядом находились грузовики.

Трамвай не заметил перекрытие улицы в честь крестного хода. Фото: Илья Рощин / МК-Урал.

Собравшиеся участники крестного хода начали свободно передвигаться по проезжей части, считая, что перекрытие дорог уже действует. В этот момент по перекрытому, как считали граждане, участку улице Куйбышева внезапно поехал трамвай маршрута №4.

Полицейские с удивлением смотрели на водителя, он тоже выражал недоумение: на часах было еще 11:29. В итоге полиция разрешила трамваю проехать. Сразу после этого недоразумения по Розы Люксембург к перекрестку уверенно направился пассажирский автобус. В последний момент перед ним успели перегородить дорогу КАМАЗами.

Фото: Илья Рощин / МК-Урал.

Кроме того, к удивлению участников крестного хода, одному легковому автомобилю сотрудники ДПС разрешили проехать по перекрытой дороге – рядом с гуляющими по проезжей части людьми.

Следите за самыми интересными новостями Екатеринбурга в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах