41-летняя жительница Нижнего Тагила 3 ноября около поселка Зональный погибла в результате опрокидывании квадроцикла. Сообщение о происшествии поступило около 17:30, сообщает пресс-служба свердловского управления ГАИ.
На место происшествия незамедлительно выехал наряд ДПС, который обнаружил перевернутый квадроцикл «Башан» и двух женщин.
Автоинспекторы установили, что 41-летняя женщина, управлявшая квадроциклом, двигалась по полю со стороны ГСК «Колос-2» в сторону поселка Зональный. Женщина не справилась с управлением и допустила опрокидывание квадроцикла.
В результате водитель от травм умерла на месте. Ее пассажирка с различными травмами была доставлена в больницу.
Проверка показала, что водитель квадроцикла не имела права управления ТС. Ни она, ни ее 50-летняя пассажирка не использовали мотошлемы. По факту ДТП проводится расследование.
Как сообщал МК-Урал, 19 сентября на дороге Кушва – Кедровка водитель 1968 г. р., управляя самодельным снегоболотоходом, не справился с управлением и допустил опрокидывание ТС. В результате ДТП пострадал водитель, а также два пассажира 1979 г. р.