МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Екатеринбург

Без QR-кода не будут пускать в город Лесной

В закрытом городе Лесной Свердловской области с 27октября вводятся ограничения на прием и рассмотрения ходатайств об оформлении разрешения на вход-выезд / фото: МК-Урал.

В закрытом городе Лесном Свердловской области с 27 октября вводятся ограничения на прием и рассмотрения ходатайств об оформлении разрешения на вход-выезд на территорию ЗАТО для иногородних. Об этом сообщает сайт «В Лесном» со ссылкой на Муниципальный Центр информации. 

Для оформления разрешения на вход и выезд необходимо на выбор представить QR-код, документ о вакцинации или справку о том, что человек переболел коронавирусной инфекцией. 

«Исключения сделаны только для заявок, обеспечивающих жизнедеятельность города и ходатайств на вход-выход из числа близких родственников», – добавляет издание.

Данное решение будет действовать до особого распоряжения. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Свердловской области введены меры противодействия и профилактики распространения новой коронавирусной инфекции.

В регионе сделали обязательным использование QR-кодов для посещения торговых центров, учреждений общепита и других мест массового пребывания. Ранее в этом список входили театры и филармонии, концертные площадки, кинотеатры, дворцы и дома культуры, салоны красоты, санатории и базы отдыха. «Чистые зоны» начнут работать с 30 октября.

Следите за самыми интересными новостями Екатеринбурга в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах