МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Екатеринбург

Глава Екатеринбурга поможет с трудоустройством «народному дворнику»

Администрация Екатеринбурга. Фото: Владимир Кусков / МК-Урал.

Глава города Алексей Орлов рассказал в своем Телеграм, что в Екатеринбурге живет Антон Бурдин, больной ДЦП. Антон регулярно берет в руки метлу, мешки и совершенно бесплатно, по личной инициативе убирает мусор в сквере за своим домом.

По данным СМИ, Ранее Антон из Компрессорного просился на работу дворником, но в местной управляющей компании его трудоустраивать отказались. Тогда Антон стал заниматься уборкой самостоятельно, увидев, как много мусора появилось после схода снега.

Поле того, как на труд Антона обратили внимание журналисты, местные жители стали сбрасываться «народному дворнику» на зарплату – на специальную карту.

«Когда я узнал эту историю, то был очень тронут. Спасибо, Антон, за ваше отношение к родному городу. Антон рассказал журналистам, что пытался устроиться дворником, но не получилось, – написал Алексей Орлов в Телеграме. – Дал поручение главе администрации Октябрьского района решить вопрос с трудоустройством».

Тут же глава города подчеркнул, что главная задача – наладить повсеместную регулярную уборку в Екатеринбурге. В том числе в Компрессорном поселке, где живёт Антон, и в других отдаленных территориях.

«Ещё раз спасибо, Антон!» – написал глава города.

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов сделал первую запись в официальном телеграм-канале 6 марта, посвятив ее итогам недели.

В пресс-службе администрации отметили, что Алексей Орлов планирует публиковать принятые решения, значимую социально-экономическую и общественно-политическую информацию.

Следите за самыми интересными новостями Екатеринбурга в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах