МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Екатеринбург

Мария Захарова предложила сделать женский форум в Екатеринбурге ежегодным

фото: Департамент информационной политики Свердловской области

В Екатеринбурге начался Международный женский форум. В нем участвуют представительницы федеральных, региональных и муниципальных органов власти, бизнеса, культуры, медицины, общественницы, волонтеры. Официальный представитель МИД России Мария Захарова, выступая на форуме, заявила, что он станет эффективным механизмом международного сотрудничества.

«Динамично меняющийся мир ставит задачи, в решении которых значительная роль отводится женщинам, – сказала Мария Захарова. – Нет, наверное, таких областей деятельности, в которых они не достигли бы значимых, а зачастую выдающихся результатов для общего блага. Российская Федерация – свидетельство ярких историй предпринимательского и творческого успеха».

Мария Захарова уверена, что в ходе форума будут выработаны новые интересные идеи и инициативы. Со своей стороны она готова поддержать предложение сделать такие встречи в Екатеринбурге ежегодными.

«МК-Урал» ранее сообщал, что губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на форуме отметил, что роль женщины значима в современном мире. Именно поэтому уделяется особое внимание созданию условий для жизни, работы и самореализации женщин.

«Мы стремимся сделать так, чтобы семья и появление детей не становилось препятствием к дальнейшему профессиональному и карьерному росту», – сказал глава региона.

Следите за самыми интересными новостями Екатеринбурга в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах