МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Екатеринбург

МЧС предупреждает о сильных дождях и порывах ветра в Свердловской области

фото: Андрей Давыдов / МК-Урал

11 и 12 июля местами в Свердловской области прогнозируют сильные дожди и порывы ветра до 15 метров в секунду. Об этом предупреждают в МЧС России по региону.

«В период предупреждения спасатели настоятельно рекомендуют свердловчанам соблюдать меры безопасности и беречь свою жизнь», – добавили в ведомстве.

В Свердловской области действует особый противопожарный режим, запрещающий использование открытого огня.

МЧС советует в ветреную погоду соблюдать меры пожарной безопасности, прекратить все работы на открытом воздухе и на высоте. Садоводам рекомендуется воздержаться от работ на открытом воздухе.

На улице при сильном ветре необходимо держаться подальше от легких построек, мостов, деревьев, линий электропередач. На прохожих могут упасть элементы кровли, стекол.  

Автомобили необходимо парковать подальше от деревьев, фасадов зданий, рекламных щитов.  

«МК-Урал» ранее писал, что в Исинском водохранилище, которое расположено в городском округе Верхняя Салда, утонул 64-летний мужчина.

Обстоятельства трагедии устанавливают правоохранители и инспекторы ГИМС МЧС России.

Следите за самыми интересными новостями Екатеринбурга в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах