Теннисистка Камилла Рахимова из Екатеринбурга победила в турнире Международной женской теннисной ассоциации, который проходил во Франции, пишет Lenta.ru.
Она в финале обыграла Тамару Корпач из Германии со счетом 6:3, 7:6.
Рахимова во второй раз в карьере выиграла турнир WTA 125 в одиночном разряде. До этого она трижды побеждала на турнирах WTA в парах.
Сейчас свердловчанка занимает 112-е место в рейтинге WTA.
1 декабря стало известно, что спортсменка сменила спортивное гражданство: теперь она выступает под флагом Узбекистана.
Рахимова написала в телеграм-канале, что это правильный шаг для ее будущего в теннисе – как в профессиональном, так и в личном плане. Такое решение она объяснила своими амбициями и целями в карьере. Она подчеркнула, что смена гражданства не отменяет корни и уважение к предыдущей команде и федерации.
«Я с гордостью и благодарностью отношусь к своему прошлому. Но сейчас я смотрю вперед – на новые возможности, новые вызовы и новые цели», – написала Рахимова.
МК-Урал писал, что восемь представителей Свердловской области, участвовавших в чемпионате мира по самбо в Кыргызстане, завоевали золото. Во второй день состязаний серию побед продолжила Анастасия Луканина, добившись успеха в в спортивном самбо в весе 54 кг.
9 ноября, в завершающий день чемпионата мира, победителями в спортивном самбо среди мужчин стали Рамед Гукев (79 кг) и Сергей Кузнецов (98 кг). Лучшей в боевом самбо среди женщин стала представительница Свердловской области Софья Истомина (65 кг).