Почетный гражданин

Дума Волчанска отметила заслуги перед городом гендиректора УВЗ

Генеральный директор ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» Олег Сиенко получил звание «Почетный гражданин города Волчанска». Такое решение приняла дума Волчанского городского округа. 

Дума Волчанска отметила заслуги перед городом гендиректора УВЗ

Этой высокой наградой Олег Сиенко отмечен за содействие в развитии города, в котором расположено одно из градообразующих предприятий, входящих в интегрированную структуру корпорации УВЗ – филиал «Волчанский механический завод».

«Наш маленький уральский городок ощущает постоянную заботу руководства ОАО “НПК «Уралвагонзавод»” – одного из крупнейших и успешных предприятий машиностроительной отрасли в стране, и это, безусловно, самым лучшим образом отражается на качестве жизни волчанцев», – подчеркнуто в официальном письме администрации Волчанска.

Особенно отмечаются успехи градообразующего предприятия – Волчанского механического завода. «Его стабильная работа – это не только своевременно перечисляемые налоги, позволяющие планировать и формировать доходную часть городского бюджета, но и достойная заработная плата рабочих и специалистов предприятия, что, безусловно, дает возможность сотням семей заводчан чувствовать экономическую защищенность и уверенность в завтрашнем дне». Благодаря помощи корпорации, как подчеркивают в Волчанске, и «социальная сфера города сегодня может реализовать многие проекты, наполняя глубоким содержанием и интересными событиями жизнь горожан». Например, было принято решение о возобновлении строительства храма в Волчанске. Сегодня город украшает великолепный памятник православия, являющийся для горожан также центром духовной культуры. Кроме того, УВЗ подарил Волчанску тракторы, которые успешно работают в городском хозяйстве. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру