Дети играли в полицию

Правоохранители устроили праздник для подрастающего поколения

Главное управление МВД России по Свердловской области и Общественный совет при областном полицейском главке на протяжении летних каникул занимались организацией различных мероприятий для детей сотрудников МВД, воспитанников детского дома и студентов. Об итогах работы сообщил секретарь Общественного совета при ГУ МВД России по Свердловской области Александр Мурашкинцев. 

Правоохранители устроили праздник для подрастающего поколения

Первый этап мероприятий от Общественного совета организовали ко Дню защиты детей для воспитанников четырех детских домов, находящихся в ведомстве полицейского главка. Праздник «Веселые летние игры» прошел в ЦПКиО, директор которого Владимир Черменинов также входит в совет при свердловском ГУ МВД РФ.

Дети в возрасте от 7 до 17 лет посмотрели военную технику, пообщались с кинологами, покатались на аттракционах и участвовали в играх, мастерили кукол, изображающих Дядю Степу – полицейского.

По окончании праздника председатель Общественного совета Владимир Красильников подарил директорам детских домов футбольные, волейбольные и баскетбольные мячи, бадминтон, дартс, шахматы и прочий спортивный инвентарь.

В конце июля 25 воспитанников детского дома № 1 поселка Лосиный Березовского посетили музейный комплекс. В этот же день по инициативе руководства УрФУ студенты кафедры Интерпола института военно-технического образования и безопасности посетили музей Главного управления в рамках профессиональной ориентации молодежи.

8 августа 23 ребенка сотрудников МВД посетили музей МВД, Уральский юридический институт МВД России, поиграли в пейнтбол и побывали в зоопарке ЦПКиО.

Последнее летнее мероприятие для детей организовали 28 августа. Программа досуга была той же, что и в начале месяца, но дети собрались уже другие.

Подобные мероприятия планируется проводить не только летом, но и в осенние, зимние и весенние каникулы. Программа будет меняться и совершенствоваться. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру