Мэра поймали на лжи

В блоге Ройзмана, которому поверили некоторые избиратели, публиковалась недостоверная информация

Евгений Ройзман проиграл дело о защите чести и достоинства. Скандальный общественник, оказавшийся в кресле мэра, должен заплатить пострадавшей от его действий жительнице Екатеринбурга 5 тысяч рублей. Такое решение принял Октябрьский суд Екатеринбурга, где рассматривался иск Анны Филатовой, возмущенной не соответствующими действительности записями в блоге Ройзмана. Скоро по факту публикаций главы фонда «Город без наркотиков» могут возбудить дело о клевете. 

В блоге Ройзмана, которому поверили некоторые избиратели, публиковалась недостоверная информация

Суд, рассмотрев дело, частично удовлетворил иск: Ройзман обязан публично опровергнуть недостоверные утверждения о Филатовой, а также выплатить ей пять тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Интересно вела себя на суде адвокат Анастасия Удеревская, представлявшая интересы так и не явившегося ни на одно заседание Ройзмана. Она пыталась построить защиту на том, что интернет-дневник Ройзмана может принадлежать не ему, а другому человеку. Интересно, что многие жители Екатеринбурга, проголосовавшие за Ройзмана, сделали свой выбор благодаря этому блогу, в котором кандидат в мэры представлял себя в качестве бескомпромиссного борца за правду.

Как стало известно «МК-Урал», в ближайшее время победившая в суде Анна Филатова намерена продолжать борьбу за свои права и написать заявление в Следственный комитет с просьбой привлечь скандального общественника к уголовной ответственности за клевету. По ее мнению, победа в суде по гражданскому делу позволяет надеяться и на успех в уголовном процессе. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру