Дорожно-информационные вложения

На дороги, мосты и электронные госуслуги до 2020 года потратят более 126 миллиардов рублей

На развитие дорожного хозяйства, транспорта, связи и информационных технологий выделено 126,5 млрд рублей. Эта сумма рассчитана на развитие вышеуказанных отраслей в рамках долгосрочной государственной программы Свердловской области «Развитие транспорта, дорожного хозяйства, связи и информационных технологий Свердловской области до 2020 года». 

На дороги, мосты и электронные госуслуги до 2020 года потратят более 126 миллиардов рублей

По словам министра транспорта и связи Свердловской области Александра Сидоренко, данная программа позволит построить и реконструировать 225,4 км свердловских дорог, включая дороги в Екатеринбурге в ходе подготовки к проведению этапов Чемпионата мира по футболу.

Продолжится строительство дорог до сельских населенных пунктов, не имеющих круглогодичной связи с сетью автодорог общего пользования. До 2020 года запланировано обеспечить автодорогами с твердым покрытием 48 таких отдаленных населенных пунктов. Кроме того, благодаря реализации госпрограммы построят и реконструируют 27 мостов.

Как сообщила пресс-служба правительства Свердловской области, министр добавил, что в рамках государственной программы разрабатывается Стратегия развития транспортного комплекса Свердловской области до 2030 года и оказания содействия повышению доступности перевозок населения железнодорожным транспортом в пригородном сообщении.

С целью формирования современной информационной и телекоммуникационной инфраструктуры для предоставления электронных госуслуг в регионе создадут единый информационный комплекс органов государственной власти и органов местного самоуправления Свердловской области.

– Ожидается, что в результате реализации долгосрочной государственной программы на 70 процентов возрастет доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, а навыки пользования персональным компьютером и ресурсами сети Интернет приобретут более 43 тысяч пожилых свердловчан, – отметил Александр Сидоренко. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру