Районный чиновник отправлен под суд за взяточничество

Бывший заместитель главы администрации Железнодорожного района Екатеринбурга Валерий Катков в ближайшее время предстанет перед судом, его обвиняют по статье о получении взятки, сопряженном с ее вымогательством. Уголовное дело экс-чиновника Следственным отделом по Железнодорожному району города Екатеринбурга СК России по Свердловской области передано в суд, сообщает пресс-служба ведомства.

6 марта 2013 года обвиняемый, находясь в служебном кабинете администрации Железнодорожного района Екатеринбурга, получил от одного из местных предпринимателей взятку в размере 10 тысяч рублей. Деньги предназначались за обеспечение бизнесмену со стороны чиновника возможности беспрепятственно осуществлять предпринимательскую деятельность, заключающуюся в установке и функционировании на территории района бин-боксов (накопителей мусора с возможностью размещения рекламы).

О факте вымогательства взятки бизнесмен заблаговременно сообщил сотрудникам правоохранительных органов, поэтому передача денег проводилась в рамках оперативно-розыскного мероприятия, завершившегося задержанием чиновника.

В августе прошлого года из уголовного дела Валерия Каткова исчезли вещественные доказательства, об этом стало известно veved.ru из собственных источников.

Как поясняет источник, пропали аудиозапись и видеозапись, на которой чиновник договаривается о передаче денег с одним из предпринимателей города. Вероятно, исчезновение вещдоков помешало бы дальнейшему расследованию дела. Однако, сегодня в прокуратуру Свердловской области будут переданы копии аудио- и видеозаписей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру