Детская стройка

В 2014 году свердловские власти начнут строить 103 детсада

В 2014-2015 годах на Среднем Урале будет построено и реконструировано 103 детских садов, где дошкольное образование смогут получить 21 440 юных жителей региона. Тем самым Свердловская область выйдет на рекордные темпы строительства дошкольных учреждений. 

В 2014 году свердловские власти начнут строить 103 детсада

– Строительству детских садов мы уделяем колоссальное внимание на всех уровнях власти. Эта работа находится под жестким контролем. Мы, безусловно, в установленные сроки должны выполнить Указ Президента. Возможность устроить ребенка в детский сад для каждой семьи очень важна. Ведь в конечном итоге именно такие вещи определяют качество и уровень жизни наших семей, – отметил свердловский губернатор Евгений Куйвашев.

Как отчитался региональный министр строительства и развития инфраструктуры Виктор Киселев, в текущем году будут построено и реконструировано 36 зданий детских садов на 7 425 мест. К этому числу добавятся еще 9 ДОУ, не введенных в 2013 году. В ведомстве отмечают, что основной причиной срыва сроков ввода в эксплуатацию стала работа по устранению замечаний, предъявленных строителям Управлением государственного строительного надзора Свердловской области.

Таким образом, к концу 2014 года на территории Свердловской области появятся 9 526 новых мест в 45 детских садах. Наибольшее число ДОУ будет открыто в Западном управленческом округе – уже в этом году 13 реконструированных и построенных детских садов смогут принять до 2 651 дошколенка. Следом идет город Екатеринбург, который готовится открыть двери 7 построенных ДОУ на 2 050 мест. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру