«Обама не обслуживается!»

Свердловчане внесли президента Америки в «черный список» и отменили все законы

1 апреля свердловчане отметили с размахом. Депутаты решили отменить все законы. Магазины внесли в «черный список» покупателей президента США. Хоккеистов «Автомобилиста» сенсационно вернули в первенство Континентальной хоккейной лиги. А легендарный английский футболист Майкл Оуэн признался, что мечтает играть в «Урале». 

Свердловчане внесли президента Америки в «черный список» и отменили все законы
Евгений Артюх и Дмитрий Ионин радуются закону «Об отмене законов Свердловской области»

1 апреля глава фракции «Справедливой России» в свердловском Заксобрании Дмитрий Ионин подготовил «революционный» законопроект. В проекте закона предлагается в честь двадцатилетия Свердловской области отменить все действующие на территории региона областные законы. При этом во второй статье проекта поясняется, что действие нового закона распространяется и на этот документ.

– Мы считаем, что двадцать лет мы принимали законы неправильно, теперь примем правильные, – пояснил депутат корреспонденту «МК-Урал».

До полной анархии в этот день в Заксобрании дело не дошло. Депутаты просто отметили «День дурака».

Ионина, кстати, поддержал и лидер свердловского филиала «Партии пенсионеров» Евгений Артюх.

– Считаю, что в законе, хотя это и шутка, есть доля рациональности. Сейчас законодательство чересчур засорено законами, и нужно наложить вето на принятие новых, – заявил он.

С 1 апреля одна из торговых сетей Екатеринбурга отказалась обслуживать президента США Барака Обаму. Как сообщает «Повестка дня», сеть супермаркетов ввела свои экономические санкции из-за позиции США по Крыму. Соответствующие информационные плакаты будут размещены на витринах магазинов.

Как долго продлится данная санкция по отношению к Обаме и коснется ли она других представителей администрации президента США, американских сенаторов и бизнесменов, пока неизвестно.

Как сообщает «Повестка дня», в пресс-службе главы Соединенных Штатов отказались от комментариев, сославшись на то, что они сейчас «изучают обстановку и прорабатывают ответные меры по отношению к торговой сети Екатеринбурга». Вероятно, ближе к вечеру 1 апреля станет известен ответ Белого дома.

В интернете свердловчане шутили в пользу возвращения в первенство КХЛ хоккейного клуба «Автомобилист». «Только что руководство КХЛ приняло сенсационное решение! В связи с сильными снегопадами на трассе М5 ХК «Салават Юлаев» снят с турнира! Его место в финале Восточной конференции займет ХК «Автомобилист» (Екатеринбург). Также сообщается, что приоритет «Автомобилисту» отдан за счет наибольшего количества игроков с гражданством РФ, выступающих за наш клуб! С продолжением хоккейного сезона, друзья!» – таким сообщением болельщики поздравляли друг друга с началом апреля.

В сети Youtube появилось «интервью» со знаменитым английским футболистом Майклом О́уэном о его несостоявшемся переходе в футбольный клуб «Урал».

«Россия – удивительная страна. И мне хотелось попробовать себя в «Урале». Российский футбол не похож на английский, я слышал, что русские футболисты иногда играют на картофельных полях», – говорит Майкл.

На вопрос корреспондента о том, не боялся ли О́уэн русского снега, футболист ответил, что в России есть «секретное оружие» – шерстяные носки. «Еще я слышал, что на Урале во время матча разрешено пить водку. Так можно утолить жажду и согреться», – добавил Оуэн.

Объясняя свой отказ от вступления в ФК «Урал», знаменитый форвард признался:

«Я реально оценил ситуацию и понял, что не смогу выдержать конкуренцию в этой команде. Посмотрите, какие там играют парни! Но я все же надеюсь, что мое время придет и я смогу отправиться в Екатеринбург». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру