В Екатеринбурге открылся II Венский фестиваль музыкальных фильмов под открытым небом

В Екатеринбурге 24 июня произошло уникальное для города событие – открылся второй Венский фестиваль музыкальных фильмов.
 
Как сообщили организаторы фестиваля на сегодняшней пресс-конференции, в этом году его особенностью станут показы музыкальных фильмов под открытым небом. Программа «музыкального события» рассчитана на неделю. Каждый день с 20 часов на площади УрФУ (ул. Мира, 19) на большом экране будут показаны записи опер и концертов с участием мировых знаменитостей. А откроется фестиваль концертом оперной дивы Анны Нетребко и Роландо Виллазона под названием «Звездная пара в опере», который был записан в Париже в 2007 году. Одним из интересных моментов фестиваля станут показы анимационных опер «Волшебная флейта» и «Севильский цирюльник» (26 июня), а также концерт известной британской группы Jamiroquai (2 июля).
 
Чрезвычайный и полномочный посол Австрийской Республики в РФ и в Республике Беларусь Маргот Клестиль-Лёффлер, которая приглашена на открытие фестиваля, поблагодарила директора УГМК-Холдинга, почетного консула Австрийской Республики в Екатеринбурге Андрея Козицына за приглашение и помощь в организации мероприятия. Она отметила, что Екатеринбург – это не только промышленный центр, но также и культурный, и выразила надежду, что горожане с удовольствием посетят предстоящий фестиваль.
 
Организаторы сообщили, что в прошлом году фестиваль проводился во Дворце молодежи и выявил тысячи любителей классической музыки в Екатеринбурге. В связи с этим, было решено провести следующий фестиваль под открытым небом, чтобы как можно больше горожан смогли насладиться шедеврами классики. Вход будет бесплатным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру